Destroyskaya on DeviantArthttps://www.deviantart.com/destroyskaya/art/Project-Skyfall-with-Dorianskaya-400476813Destroyskaya

Deviation Actions

Destroyskaya's avatar

Project Skyfall with Dorianskaya

By
Published:
521 Views

Description

dorianskaya.deviantart.com/
Прочитаете и станете понимать идею работ, намного лучше :З Спасибо, тем кто не поленится и дочитает до конца это подобие рассказа :D
Интересно, как люди проживают свою жизнь. Нам кажется, будто у нас полно времени, что все впереди и детским мечтам суждено сбыться в один прекрасный день. Нам кажется, будто мы пишем черновик, и все ждем пока реальная жизнь начнется. Только не успеешь оглянуться, как тот "прекрасный" день, уже наступил, и более того, не только наступил, а уже прошел, но ничего не произошло. И ты все думаешь, а что если бы я начала раньше? А что если бы поступила не так, а иначе. Этим заняты мои мысли в последнее время. Когда принимаешь то, что конец близок, начинаешь вспоминать совершенные ошибки. А находясь в этом месте, времени подумать хватает. Так как же все началось? Это я помню отчетливо.
Я помню блеск, отдраянных до полнейшей чистоты дверей старого дома. Красивые коридоры, выставки антиквариата в доме, который сам таким являлся. Легкий сквозняк подымал волосы и делал жару, не такой невыносимой. На первом этаже, в каждой комнате были выставлены скульптуры, из белой глины. От высотой с человека, до нескольких сантиметров в длину.
Каждая деталь на них, была слеплена и аккуратно доведена до совершенства упорным мастером. Все было настолько чистым и белоснежным, что казалось вы находитесь в одном из самых известных музеев мира. Второй этаж заполняли картины, которые весели на каждой стене. Высокие потолки и предметы роскоши двухсотлетней давности, добавляли каждой из комнат еще больше величества. Каждое изделие дополнявшее комнату, стоило и по ценности было не меньше всех этих картин, но все же главное внимание было сосредоточено именно на них. Большинство людей, пришедших сюда, оставались на первом этаже, упорно рассматривая каждую скульптуру, будь то огромный ангел или маленький слепок животного. На второй этаж перешли всего несколько десятков людей, каждые разошлись по комнатам, так что в каждой оказалось по маленьким группкам. Некоторые комнаты пустовали, что придавало им еще больше красоты. Каждый сантиметр этого дома, был прекрасен. Позолоченные стены, огромные потолки с росписью, манекены с украшениями все смотрелось органично. Вы будто попадали во дворец человека, ценящего искусство больше жизни. И вот очередная пустующая комната, в одно время напоминающая остальные, а в другое такая непохожая. Огромная картина ангела, длиной на всю стену, красовалась по средине стены. В стороны от нее висели другие, более маленькие, но не менее впечатляющие произведения. Картина роскошной дамы, с большими серьгами и необычной прической, в круглой, серебрянной рамке, была предпоследней увиденной мной картиной до того как случилось то, что все изменило.
Я шла дальше, пытаясь запомнить все черты увиденного. «Падение небес»-должны быть интересно. В низу красовалась табличка, на которой черными буквами было выведено название следующей картины. Подняв глаза вверх, я увидела ее. Это была картинка, которую я вижу закрывая глаза. В большой, чистой из золота рамке, с таким же золотым налетом старости как и сама картина красовалось девушка. Она стояла на улице, а подол ее длинного черного платье, попадал в грязь. Она стояла на улице, с безразличным взглядом и легкой улыбкой. Она стояла уставившись на черно-розовое небо, которое было невероятно близко к земле.
Никогда не думала, что небо можно изобразить в таких оттенках. Эта последняя мысль, которую я помню отчетливо. Все будто сон, кажется смотришь кино, снятое плохой камерой, безразличным оператором. И единственное чувство-страх. Я нахожусь там, возле девушки и люди бегут, бегут в панике, бегут как стадо животных прекрасно зная, что бежать все равно некуда. А небо продолжает приближаться к земле, сплюскивая высокие здания. Большой темный туман, с розовыми облаками надвигается ближе. И я просыпаюсь на больничной койке, в странной одежде. Мне говорили, я тут более года. Все воспоминания, похожи на отражение в воде, которое не удается разглядеть точно. Все что я знаю, что тот момент-будущее, которое приближается. “Сумасшедшая”-кричали мне в след, после попыток
рассказать правду,попытаться спасти человечество от участи быть раздавленными как муравьи. Каждый день, я провожу возле окна, всего в решетках, наблюдая за небом. Неимоверно красивым и несущим в себе такую опасность.
Люди пытаются помочь, но я кричу, никто не верит, я не виню их уже долгое время. Проходят месяцы и ты принимаешь, что тебя никто не услышит. Проходят месяцы, но каждый день во сне я вижу тот же безразличный взгляд, пока не просыпаюсь от грохота и крика. Подрываясь к койке и бросаясь к окну я вижу его. Вижу по настоящему, то самое черное небо. Я улыбаюсь. Я права. Хотя какой уже толк.
Выхожу на улицу и смотрю в пустоту.
Картина, в большой золотой рамке, с бронзовым налетом времени и пыли, продолжала висеть на том же месте, покачиваясь на сквозняке.
Image size
900x371px 462.85 KB
© 2013 - 2024 Destroyskaya
Comments2
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Inna-MissVampire's avatar
:O v O: 
Я все.
ахахахахахххахахха
нуавотпочемубыинет
Как говорят,что иногда слова не нужны
Или не выразить словами восторга
........................
Короче я только что испоганила всю милость своего коммента,вот.
С: